Мероприятия ЮИД

«Мой друг велосипед»

В школе  проводился  конкурс «Мой друг — велосипед » по правилам дорожного движения. В конкурсе принимают участие две команды: «Держи руль «, «Крути педали «. С помощью игры ребята закрепили знание правил дорожного движения, развивли командный дух соревнования.

«Правила дорожные знать каждому положено»

Пешеход, шофёр и пассажир- люди, от поведения которых зависит порядок на дорогах. Каждый из них имеет свои правила. Любой человек может быть и пешеходом, и водителем, и пассажиром. Поэтому правила дорожного движения должны изучать и знать как взрослые, так и дети.

Место, в котором с тобой мы живём

Можно по праву сравнить с букварём.

Вот она, азбука- над мостовой.

Знаки развешаны над головой

Азбукой улиц, проспектов, дорог

Город даёт нам всё время урок,

Азбуку города помни всегда,

Чтоб не случилась с тобою беда.

«Советы старших: не хотите быть в беде, соблюдайте ПДД»

Юнармейский отряд провел агитбригаду для обучающихся начальной школы по правилам дорожного движения. Мероприятие прошло весело и позитивно . Ребята активно принимали участие в играх и викторинах.

«Улица полна неожиданностей”

Ребята  собрались, чтобы поговорить о правилах дорожного движения. Закон улиц и дорог — строгий. Он не прощает, если пешеход идет по улице, как ему вздумается, не соблюдая правил. Но этот закон в тоже время и очень добрый: он охраняет людей от страшного несчастья, бережёт их жизнь. Поэтому, только отличное знание правил позволяет нам уверенно переходить улицу. Сегодня мы проверим, как вы знаете эти правила.

Интерактивная игра «Знай правила дорожного движения»

Ребята разучивали  стихи о сигналах светофора, рисовали знаки, собирали картинки, смотрели мультфильмы по правилам дорожного движения

Красный свет нам говорит:

Стой! Опасно! Путь закрыт!

Желтый свет — предупрежденье!

Жди сигнала для движенья.

Зеленый свет открыл дорогу:

Переходить ребята могут.