С 01 апреля 2021 года начнется ПРИЕМ В 1 КЛАСС 2021-2022 учебного года.

Класс Количество зачисленных Вакантные места
110 человек 15 мест

Уважаемые родители и законные представители!

Регистрация электронных заявлений осуществляется через региональный портал госуслуг Московской области (РПГУ) uslugi.mosreg.ru. Записать ребенка в первый класс можно только в электронной форме самостоятельно или через Многофункциональный центр.

Прием осуществляется в строгом соответствии с «Административным регламентом».

Прием в ОО на 2021-2022 учебный год;

1.  В период с 1 апреля по 30 июня подают заявление на зачисление ребенка в 1-ый класс следующие категории:

— внеочередники (в школы, имеющие интернат) ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ АДРЕСА РЕГИСТРАЦИИ;

— первоочередники ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ИХ СЕМЕЙ, то есть в ту школу, которая закреплена за адресом регистрации ребенка по месту жительства/по месту пребывания;

— дети, братья и сестры которых обучаются в этой школе,  ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ АДРЕСА РЕГИСТРАЦИИ;

— дети, указанные в ч. 6 ст 86 273-ФЗ  ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ АДРЕСА РЕГИСТРАЦИИ;

— дети, проживающие на закрепленной территории.

2. В период с 6 июля и до момента заполнения свободных мест, но не позднее до 5 сентября текущего года, подают заявление дети, проживающие на незакрепленной территории.

3.  При подаче заявления заявитель:

— если он родитель, то прикрепляет паспорт (страницы 2-3 (разворот с фото);

— если он опекун/попечитель, то прикрепляет одним файлом паспорт (страницы 2-3 (разворот с фото) и документ, подтверждающий установление опеки/попечительства;

— если он законный представитель родителей, то прикрепляет одним файлом паспорт (страницы 2-3 (разворот с фото) и документ-основание по представлению интересов родителей.

Свидетельство о рождении ребёнка прикрепляется ТОЛЬКО в случае, если свидетельство выдано ЗА ПРЕДЕЛАМИ РФ.

Дополнительно родители детей, имеющих право внеочередного зачисления, прикрепляют справку с места работы.

Дополнительно родители детей, имеющих право первоочередного зачисления, прикрепляют:

—  справку с места работы;

— документы о регистрации ребенка (по месту жительства/по месту пребывания) НА  ЗАКРЕПЛЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ.

То есть родители могут воспользоваться своей льготой ТОЛЬКО при поступлении в школу, которая закреплена за адресом регистрации ребенка.

Дополнительно родители детей, братья/сестры которых обучаются в образовательной организации, прикрепляют регистрацию поступающего ребенка, поскольку поле «Файл, подтверждающий льготу» является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для заполнения. В противном случае система не даст родителю подать заявление.  АДРЕС РЕГИСТРАЦИИ ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ.

ПРОИНФОРМИРУЙТЕ ОБ ЭТОМ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ.

Дополнительно родители детей, указанных в ч. 6 ст 86 273 ФЗ, прикрепляют справку с места работы.

Дополнительно родители детей, проживающих на закрепленной территории, прикрепляют документы о регистрации ребенка (по месту жительства/по месту пребывания) НА ЗАКРЕПЛЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ.

Оригиналы документов в школу приносить НЕ НУЖНО!

Нормативно-правовые документы.