Наличие и условия предоставления стипендий:

Стипендии:

Выплата стипендий в школе не предусмотрена.

Меры материальной поддержки учащихся:

1. Учащимся по программам начального общего, основного общего образования предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1.2. Обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации для учащихся из малообеспеченных семей (предусмотрена ежедневная организация льготного питания при условии предоставления пакета документов, подтверждающих право на льготу).

1.3. Обеспечение бесплатными учебниками.

1.4. Учащимся оказывается психолого-педагогическая, логопедическая и социальная помощь специалистами образовательной организации, включающая в себя консультирование учащихся на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей).

1.5. Бесплатное горячее питание учащихся начальных классов.

Наличие общежития, интерната:

Наличие общежития и интерната отсутствует.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся:

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся отсутствует.

Формирование платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся:

Формирование платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся отсутствует.

Наличие и условия предоставления стипендий: стипендии не предоставляются.

Формирование платы за проживания на основании постановлений Администрации Клинского муниципального района №3135 от 14.11.2016 г. и №3132 от 14.11.2016 г. Иные виды материальной поддержки обучающихся Постановление «Об утверждении Порядка предоставления частичной компенсации стоимости одежды обучающихся одному из родителей (законных представителей) детей из многодетных семей, обучающихся в государственных образовательных организациях Московской области и муниципальных образовательных организациях в Московской области, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования».

Трудоустройство выпускников:

• 9 класс — 16 человек;
  • Продолжают обучение в 10 классе — 1;
  • Продолжают обучение в СУЗах — 15;
  • Трудоустроены — нет;

Закон Московской области от 09.12.2004 N 170/2004-ОЗ (ред. от 29.05.2007) «Об обеспечении дополнительных гарантий по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и предоставлении им полного государственного обеспечения».

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 4 октября 2007 г. N 751/32 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМ МАТЕРИАЛЬНОГО И ДЕНЕЖНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 февраля 2007 г. N 73/4 ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА ЛИЧНЫЕ РАСХОДЫ ДЕТЯМ-СИРОТАМ И ДЕТЯМ, ОСТАВШИМСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, А ТАКЖЕ ЛИЦАМ ИЗ ЧИСЛА ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ.