Наличие и условия предоставления стипендий: стипендии не предоставляются.

Формирование платы за проживания на основании постановлений Администрации Клинского муниципального района №3135 от 14.11.2016 г. и №3132 от 14.11.2016 г. Иные виды материальной поддержки обучающихся Постановление «Об утверждении Порядка предоставления частичной компенсации стоимости одежды обучающихся одному из родителей (законных представителей) детей из многодетных семей, обучающихся в государственных образовательных организациях Московской области и муниципальных образовательных организациях в Московской области, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования».

Трудоустройство выпускников:

• 9 класс — 16 человек;
  • Продолжают обучение в 10 классе — 1;
  • Продолжают обучение в СУЗах — 15;
  • Трудоустроены — нет;

Закон Московской области от 09.12.2004 N 170/2004-ОЗ (ред. от 29.05.2007) «Об обеспечении дополнительных гарантий по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и предоставлении им полного государственного обеспечения».

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 4 октября 2007 г. N 751/32 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМ МАТЕРИАЛЬНОГО И ДЕНЕЖНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 февраля 2007 г. N 73/4 ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА ЛИЧНЫЕ РАСХОДЫ ДЕТЯМ-СИРОТАМ И ДЕТЯМ, ОСТАВШИМСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, А ТАКЖЕ ЛИЦАМ ИЗ ЧИСЛА ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ.